• Авторам
  • Партнерам
  • Студентам
  • Библиотекам
  • Рекламодателям
  • Контакты
  • Язык: English version
806
Есть ли будущее у маркетплейсов в сфере Life Science?
Наука и общество

Есть ли будущее у маркетплейсов в сфере Life Science?

Мировой рынок биотехнологий динамично растет (в среднем на 10% в год) и исчисляется миллиардами долларов. В рамках X Российского форума биотехнологий OpenBio-2023, который состоится в конце сентября в наукограде Кольцово (Новосибирская обл.), планируется организация круглого стола, где будут обсуждаться актуальные вопросы внедрения цифровых технологий в области обеспечения необходимым оборудованием и расходными материалами лабораторий, работающих в сфере Life Science (наук о жизни)

26 сентября 2023 г. на площадке форума биотехнологий OpenBio-23 в наукограде Кольцово (Новосибирская обл.) пройдет круглый стол «Приоритеты и практика цифровой трансформации научного и фармацевтического рынка». На нем производители лабораторного оборудования и реагентов и разработчики инновационных сервисов для лабораторной диагностики и исследований встретятся с создателями специализированного маркетплейса и лидерами рынка экспресс-доставки.

В формате открытого диалога на круглом столе будут обсуждаться основные тенденции рынка 2023 г. в сфере обеспечения лабораторий. Речь идет о возможностях отечественной промышленности в сфере производства лабораторного оборудования, расходных материалов, включая химические реактивы, материалы для биохимии и хроматографии и т.д. В прицеле дискуссии – перспективы развития e-commerce: направления в этой сфере, особенности онлайн- и офлайн-торговли в этом секторе, преимущества онлайн-покупок.

Еще одна важная тема повестки – длительные сроки доставки товаров и ограниченные возможности потенциальных потребителей узнать об их наличии и ассортименте у поставщиков. Поэтому особое внимание на круглом столе будет уделено вопросам аккумуляции баз данных о производителях и товарах, выстраивания новых комфортных логистических цепочек, создания платформ для цифровизации процессов поиска и реализации реагентов и оборудования для лабораторий.

К участию в работе круглого стола «Приоритеты и практика цифровой трансформации научного и фармацевтического рынка» приглашаются представители всех компаний и сервисов, для которых актуально развитие этой сферы в современных условиях.

С подробной программой можно ознакомиться на официальном сайте OpenBio.

Организатор OpenBio-2023: АНО «Инновационный центр Кольцово» при поддержке Администрации наукограда Кольцово и Правительства Новосибирской области.

Соорганизаторы: ГНЦ ВБ «Вектор», Биотехнопарк Новосибирской области, Ассоциация «Биофарм», Новосибирский государственный университет.

По материалам пресс-центра форума по биотехнологиям OpenBio-2023

Фото: https://www.flickr.com

Понравилось? Поделись с друзьями!

Подпишись на еженедельную e-mail рассылку!