• Авторам
  • Партнерам
  • Студентам
  • Библиотекам
  • Рекламодателям
  • Контакты
  • Язык: English version
8053
Проект фонда «Сколково» Startup Tour-2016, направленный на развитие российского наукоемкого бизнеса, пройдет в Технопарке Академгородка 9-10 февраля
Общество

Проект фонда «Сколково» Startup Tour-2016, направленный на развитие российского наукоемкого бизнеса, пройдет в Технопарке Академгородка 9-10 февраля

Startup Tour-2016 не только предоставит возможность новосибирским стартап-командам, работающим в сфере наукоемкого бизнеса, реализовать свои проекты, но и проведет образовательную программу для всех желающих абсолютно бесплатно 

Деятельность Startup Tour направлена на формирование в регионах инновационных сообществ молодых талантливых ученых и разработчиков, предпринимателей, инвесторов, представителей технопарков и акселераторов, ведущих региональных ВУЗов и научных институтов. Startup Tour-2016 пройдет в 11 российских городах, Казахстане и Белоруссии. За время тура жюри оценит более 1200 стартапов, а победители разделят 100 млн. рублей призового фонда. Также участники двухдневного мероприятия смогут посетить мастер-классы экспертов инновационного рынка в рамках обучающей сессии. В Новосибирске Startup Tour пройдет 9 и 10 февраля в Академгородке на территории Технопарка.

Конкурсная программа Startup Tour 2016 представлена пятью ключевыми направлениями: биологические и медицинские технологии, биотехнологии в сельском хозяйстве и промышленности, промышленные технологии и материалы, энергетика и энергоэффективные технологии, информационные технологии. Регистрация стартапов по этим направлениям в Новосибирске заканчивается за неделю до начала мероприятия, 2 февраля.  

Победители Startup Tour смогут принять участие в конференции Startup Village, а также разделят 100 млн рублей призового фонда, предоставленного Фондом содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Жюри из лучших экспертов рынка – известных бизнесменов, менторов, бизнес-ангелов, представителей инвестиционных фондов и институтов развития – выберет победителей 10 февраля. 

IMG_8278.JPG

Также, в рамках Startup Tour будут проходить образовательные сессии о глобальных тенденциях и международных практиках, семинары и тренинги для развития личных и профессиональных качеств молодых предпринимателей, встречи с командами экспертов по привлечению инвестиций. Принять участие в образовательной программе могут бесплатно все желающие.

Ренат Батыров, генеральный директор технопарка «Сколково»: «Самое главное, что, проведя два дня на Startup Tour, вы сможете познакомиться с бизнес-ангелами и будущими партнерами по бизнесу, не выезжая за пределы своего региона. Стартапы, прошедшие конкурсный отбор получат широкие возможности для продвижения проекта, а также шанс стать участниками крупнейшей конференции стартапов Statrup Village, на которую мы ожидаем более 15 тыс. участников из 70 стран».

Ключевые спикеры Startup Tour в Новосибирске: генеральный директор Технопарка «Сколково» Ренат Батыров; советник президента Фонда «Сколково» Пекка Вильякайнен; бизнес-ангел, управляющий партнер венчурного бутика SmartHub Богдан Яровой; операционный директор Yota Владимир Добрынин; директор по науке и технологиям Фонда «Сколково» Александр Фертман; директор по коммуникациям Robotikum Виталий Янко и др.

Спикеры проведут семинары по широкому кругу тем, среди которых: «Как продать идею?», «С кем я делаю стартап?», «4 промышленная революция», «Космос 2.0. Развитие космонавтики», «Геймификация в бизнесе» и многое другое. С подробной программой Startup Tour в Новосибирске вы можете ознакомиться на сайте тура. Мероприятие в Новосибирске объединит участников не только из НСО, но и Алтайского края, Кемеровской, Омской и Томской областей.

Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково»: «Предпринимательству нельзя научиться в школе, из книг, единственный вариант – учиться друг у друга. Для этого и организованы такие мероприятия, как Startup Tour. Startup Tour не шоу, не развлечение, не выдумка, созданная правительством. Это инструмент. Мы ищем в каждом регионе, в каждом городе, который мы посещаем, тех людей, которые откроют новый бизнес, создадут новые рабочие места и будут зарабатывать деньги путем реализации своих идей».

О том, как Startup Tour создает сеть предпринимательского сообщества по всей России, зачем в ней принимать участие Новосибирскому государственному университету и как все это может помочь наукоемкому бизнесу в Новосибирске в интервью с советником Фонда «Сколково» по стартапам Пеккой Вильякайненом.

Подготовила Татьяна Морозова

Понравилось? Поделись с друзьями!

Подпишись на еженедельную e-mail рассылку!