• Авторам
  • Партнерам
  • Студентам
  • Библиотекам
  • Рекламодателям
  • Контакты
  • Язык: English version
2214
Конференция SIBIRCON
Биология

Конференция SIBIRCON

В октябре 2015 года Сибирское отделение медицинских наук организует международную конференцию, посвященную биомедицинской инженерии и вычислительным технологиям в биомедицине

SIBIRCON / SibMedInfo – это крупнейшая конференция по биомедицинской инженерии проводимая в России под эгидой Institute of Electrical and Electronics Engineers (IEEE) – международной ассоциации специалистов в области техники. Конференция будет проведена в Технопарке Новосибирского Академгородка 28—30 октября 2015 г.

Одна из важнейших задач конференции – повышение конкурентоспособности российских научно-исследовательских учреждений на международной арене. Избранные труды конференции войдут в библиотеку IEEE Xplore Digital Library, индексируемую в базах данных Web of Science и SCOPUS.

Тематика конференции:

- медицинская информатика,

- медицинские проблемы использования IT,

- вычислительные технологии в биологии и медицине,

- приборостроение в биомедицине,

- телекоммуникации для здравоохранения,

- биотехнологии в медицине

- и "появляющиеся" технологии в биомедицине: нейроэргономика и интерфейсы мозг-компьютер.

В рамках конференции пройдет выставка "IT в биомедицине", а также мастер-классы, круглые столы и дискуссии с участием компаний Thomson Reuters и Hewlett-Packard.

Сопредседатели конференции:

академик РАН Л.И. Афтанас, Институт физиологии и фундаментальной медицины, доктор Tzyy-Ping Jung, Institute of Engineering in Medicine, Калифорнийский университет (США) и доктор Jeng-Ren Duann, Biomedical Engineering Research Center, Китайский медицинский университет (Тайвань).

Важные даты и другая информация о конференции представлена на странице SIBIRCON / SibMedInfo 

Понравилось? Поделись с друзьями!

Подпишись на еженедельную e-mail рассылку!